..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Termine / appointments
Konferenzen / Messen conferences / exhibitions

Mitarbeiter

Lehrstuhlleitung

 Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank Gronwald 

Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank Gronwald

Raum: H-A 5102
Tel.: +49 271 740-4417
Email: frank.gronwald@uni-siegen.de

Oberingenieur

 Dr.-Ing. Peter Will  

Dr.-Ing. Peter Will

Raum: H-A 5122
Tel.: +49 271 740-3347
Email: peter.will@uni-siegen.de

Sekretariat

 Birgit Wichmann 

Birgit Wichmann

Raum: H-A 5103
Tel.: +49 271 740-5194
Email: birgit.wichmann@uni-siegen.de

Technische Mitarbeiter

 Dipl.-Ing. Carsten Dietrich 

Dipl.-Ing. Carsten Dietrich

Raum: H-A 5123
Tel.: +49 271 740-4695
Email: carsten.dietrich@uni-siegen.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 Parthib Khound 

M.Sc. Parthib Khound

Raum: H-A 5121/1
Tel.: +49 271 740-5203
Email: parthib.khound@uni-siegen.de

 robert_michels 

M.Sc. Robert Michels

Raum: H-A 5121/1
Tel.: +49 271 740-5203
Email: robert.michels@uni-siegen.de

 Mann 

M.Sc. Jan Ückerseifer

Raum: H-A 5108
Tel.: +49 271 740-2320
Email: jan.ueckerseifer@uni-siegen.de

 Qian Li 

M.Sc. Qian Li

Raum: H-A 4106/1
Tel.: +49 271 740-5299
Email: qian.li@uni-siegen.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

 Frau 

B.Sc. Amina Dridi

Raum: H-A 5112/13/14
Tel.: +49 271 740-3056
Email: amina.dridi@student.uni-siegen.de

 Mann 

B.Sc. Jan Schweitzer

Raum: H-A 5112/13/14
Tel.: +49 271 740-16224
Email: jan.schweitzer@student.uni-siegen.de

 Xi_Yu 

B.Sc. Xi Yu

Raum: H-A 5108
Tel.: +49 271 740-2320
Email: xi.yu@student.uni-siegen.de

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

 Devanand Palur Palanivelu 

M.Sc. Devanand Palur Palanivelu

Fraunhofer-Institut für Kommunikation,
Informationsverarbeitung und Ergonomie
(FKIE), Wachtberg

 Fabian Happ 

Dr.-Ing. Fabian Happ

dSpace GmbH, Paderborn

 Christian Becker 

M.Sc. Christian Becker

Entwickler
Lachmann & Rink GmbH

 Dr.-Ing. Miroslav Kotzev 

Dr.-Ing. Miroslav Kotzev

Entwicklungsingenieur Signalintegrität
Rosenberger Hochfrequenztechnik GmbH & Co. KG

 Dr.-Ing. Ulrich Schmidt Dr.-Ing. Ulrich Schmidt (†)