..
Suche
Hinweise zum Einsatz der Google Suche
Personensuchezur unisono Personensuche
Veranstaltungssuchezur unisono Veranstaltungssuche
Katalog plus
Konferenzen / Messen conferences / exhibitions
Termine / appointments
/ mt / mitarbeiter /
 

staff

Chair holder

 Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank Gronwald 

Prof. Dr. rer. nat. habil. Frank Gronwald

Office: H-A 5102
Tel.: +49 271 740-4417
Email: frank.gronwald@uni-siegen.de

Chief engineer

   

Dr.-Ing. Peter Will

Office: H-A 5122
Tel.: +49 271 740-3347
Email: peter.will@uni-siegen.de

Office

 Birgit Wichmann 

Birgit Wichmann

Office: H-A 5103
Tel.: +49 271 740-5194
Email: birgit.wichmann@uni-siegen.de
Office hours:
Mon-Thu: 9 a.m.-2 p.m.

Technical staff

 Dipl.-Ing. Carsten Dietrich 

Dipl.-Ing. Carsten Dietrich

Office: H-A 5123
Tel.: +49 271 740-4695
Email: carsten.dietrich@uni-siegen.de

Scientific staff

 Parthib Khound 

M.Sc. Parthib Khound

Office: H-A 5121/1
Tel.: +49 271 740-5203
Email: parthib.khound@uni-siegen.de

 robert_michels 

M.Sc. Robert Michels

Office: H-A 5121/1
Tel.: +49 271 740-5203
Email: robert.michels@uni-siegen.de

 Mann 

M.Sc. Jan Ückerseifer

Office: H-A 5108
Tel.: +49 271 740-2320
Email: jan.ueckerseifer@uni-siegen.de

 Michael Wahl Dr.-Ing. Michael Wahl

Office: H-C 6323
Tel.: +49 271 740-2474
Email: michael.wahl@uni-siegen.de
 Peter Birko Stich Dipl.-Inform. Peter Birko Stich

Office: H-C 6324
Tel.: +49 271 740-4781
Email: peter.stich@uni-siegen.de
 Rebecca Busch Dipl.-Wirt.-Math. Rebecca Busch

Office: H-C 6322
Tel.: +49 271 740-2378
Email: rebecca.busch@uni-siegen.de

Research assistent

    

Former employees

 Qian Li 

M.Sc. Qian Li

Office: H-A 4106/1
Tel.: +49 271 740-5299
Email: qian.li@uni-siegen.de

 Devanand Palur Palanivelu 

M.Sc. Devanand Palur Palanivelu

Fraunhofer-Institut für Kommunikation,
Informationsverarbeitung und Ergonomie
(FKIE), Wachtberg

 Fabian Happ 

Dr.-Ing. Fabian Happ

dSPACE GmbH, Paderborn

 Christian Becker 

M.Sc. Christian Becker

Entwickler
Lachmann & Rink GmbH

 Dr.-Ing. Miroslav Kotzev 

Dr.-Ing. Miroslav Kotzev

Entwicklungsingenieur Signalintegrität
Rosenberger Hochfrequenztechnik GmbH & Co. KG

 Dr.-Ing. Ulrich Schmidt Dr.-Ing. Ulrich Schmidt (†)